Помощь Регистрация
Показано с 1 по 11 из 11

Кредитная организация нарушает условия договора

Такая ситуация: ипотека в банке, по договору прописано, что могу погашать частично досрочно по заявлению через интернет, по факту данного функционала у них нет, только через личное посещение в филиале, а это жутко неудобно каждый месяц ходить писать заявление.
    Что можно сделать, чтобы вынудить их реализовать данный функционал? Уже скоро год как они забивают.
    Жалоба в ЦБ, роспотребнадзор? Можно ли что-то требовать с них за это нарушение? По договору естественно я им всё должен и не предусмотрено ничего к ним.

Цитата Сообщение от Santa Посмотреть сообщение
    Такая ситуация: ипотека в банке, по договору прописано, что могу погашать частично досрочно по заявлению через интернет, по факту данного функционала у них нет, только через личное посещение в филиале, а это жутко неудобно каждый месяц ходить писать заявление.
    Что можно сделать, чтобы вынудить их реализовать данный функционал? Уже скоро год как они забивают.
    Жалоба в ЦБ, роспотребнадзор? Можно ли что-то требовать с них за это нарушение? По договору естественно я им всё должен и не предусмотрено ничего к ним.
    сбер что ли?
    "Если на АС продемонстрировать, что прочитал ещё что-нибудь, кроме букваря, то есть риск быть зачисленным некой группой пользователей в "иксперды и аналисты"" © seryi

Цитата Сообщение от SKA2006 Посмотреть сообщение
    сбер что ли?
    Нет, да и не важно кто именно.
    Кстати, в сбере то как раз вроде с этим всё хорошо.

Цитата Сообщение от SKA2006 Посмотреть сообщение
    сбер что ли?
    В Сбере это реализовано. Даже для закрытия ипотеки и снятия обременения нет необходимости ездить в банк.

Что можно сделать, чтобы вынудить их реализовать данный функционал?
    Обратиться в суд.

Цитата Сообщение от Mazzay Посмотреть сообщение
    Обратиться в суд.
    Что мне это даст?
    Я так понимаю им максимум штраф или предписание дадут и всё? Какой мне профит? Или суд обяжет их систему эту сделать?

Интересно, а могут признать договор недействительным?

Или суд обяжет их систему эту сделать?
    сомневаюсь

Лига зла
    Хочу чоппер

Цитата Сообщение от regulator Посмотреть сообщение
    Интересно, а могут признать договор недействительным?
    не думаю что там это прописано в обязательствах банка.
    признают недействительным (ну вот если ВДРУГ) - откат денег, сделки и прочего. не думаю, что автору это нужно.

Лига зла
    Хочу чоппер

Что мне это даст?
    Я так понимаю им максимум штраф или предписание дадут и всё? Какой мне профит? Или суд обяжет их систему эту сделать?
    суд может обязать их выплатить компенсацию за поездки в офис (потеря рабочего времени, затраты на транспорт).

Цитата Сообщение от Kenny Посмотреть сообщение
    не думаю что там это прописано в обязательствах банка.
    признают недействительным (ну вот если ВДРУГ) - откат денег, сделки и прочего. не думаю, что автору это нужно.
    Я именно про это.

Ваши права